Subasta 920T, Lote # 109
Agapito Labios (Pachuca, Hgo., 1898 - Cd. México, 1996).
Obras pictóricas.
Óleos sobre tela.
Firmados.
Consta de:
a) Niña con moños y collar. Dimensiones: 42 x 32 cm.
b) Niño soldado. Dimensiones: 42 x 32 cm.
Sin enmarcar.
Presentan marcas y craquelados.
Piezas: 2
Estimado $ 4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |